Кесерю - кесарево, а к Пиву - раки!
НОВОСТИ
ЮМОР
ПУТЕШЕСТВИЯ
ВСЕ О ПИВЕ
ФОРУМ
ГОЛОСОВАНИЯ
КОНКУРСЫ
ОБЗОРЫ САЙТОВ

НАША РЕКЛАМА:

 <<все куличкив началореклама в интернет>> 

Реклама в Интернет
PIVO.KULICHKI.NET
 
Новости Фестивали Архив новостей
Каке пиво пить в других странах? Рассказы Путешественников

Московские домашние Пивовары соберутся 16 числа. 9 числа прошла закрытая дегустация пива московского клуба Пивоваров-Любителей. Само собрание клуба намечено на 16 декабря, суббота, 14.00 по адресу Балаклавский проспект, д.28 В. В программе праздника: Подведение итогов года работы клуба; Награждение победителей дегустационного конкурса; Угощение домашним пивом от участников и победителей; Лотереи, конкурсы, викторины, музыка, танцы и многое другое. Цена входного билета 50 рублей. Приглашаются все желающие.

Новый сорт: Останкинское крепкое 17% и 7,5°.

Юбилей Клинского Пивоваренного завода. В эти дни, клинские Пивовары справляют юбилей - Пивзаводу 25 лет.

В Бокситогорске (Ленинградская область) открылся минипивзавод. Предприятие организовано как семейный бизнес предпринимателя Александра Петрова. Финансирование производства в размере $35 000 осуществило тихвинское предприятие "Инкоммаш". На начальном этапе предприятие, расположенное на площадях столовой биохимического завода, будет производить ежемесячно до 15 тонн пива, позже планируется до 30 тонн. В настоящее время готовы к выпуску два сорта светлого пива. Себестоимость одного литра продукции - 10 рублей. Торговля будет осуществляться без посредников, для чего уже создана собственная сеть распространения.

Лучшие PR-щики работают на Балтике. На днях в Таврическом дворце состоялась церемония награждения победителей первого петербургского конкурса в области связей с общественностью "PR-проба". Первое место в номинации "PR-менеджер года" "За проведение мероприятий, посвященных 10-летнему юбилею компании "Балтика" и борьбе пивоваров за снижение акцизного налога на пиво" получила пресс-секретарь гендиректора "Балтики" Людмила Фомичева.

Красочных этикеток Букета Чувашии больше не будет. Все больше Пивоваров меняют красивое оформление этикеток своих сортов на безликий дизайн. Вот и красочные этикетки Букета Чувашии стали жертвами единого дизайна. Вид этикеток всех сортов резко изменится. Главным на всех станет первое слово знакомого наименования "Букет Чувашии". Но разнообразие сортов сохранится, их наименования обозначаются шрифтом помельче. Сейчас "Букет Чувашии" использует остатки старых этикеток, а за пределы республики пиво уже идет в новом оформлении.

IV международный конкурс «Пиво, напитки и минеральная вода» собрал 46 пивоваренных заводов. Пивовары представили 97 образцов своей продукции. Жюри отдало золотую медаль конкурса пиву «Исетское», а две серебренные – «Янтарному» и «Бородинскому». Все три сорта сварены фирмой «Зауральские напитки» из города Курган.

Очаково начнет варить "живое" пиво для массовой продажи. С декабря 2000 года Очаково выпустит новый брэнд НЕФИЛЬТРОВАННОГО пива "Очаковское Специальное" в 30 литровых кегах. Срок хранения в закрытом виде 20 суток (в открытом - 3 суток). Сорт позиционируется заводом как элитный и обеспечивается специальной рекламной поддержкой. Ориентировочная цена - 21-23 рубля за литр.

Новый сорт от Степана Разина. Как сообщил главный технолог предприятия Игорь Чернышев, комбинат выпустит новый сорт пива, "популярный в Бельгии и Германии". Кроме того, череповецкий пивзавод "Елена", в производство которого комбинат им. Степана Разина вложит деньги, уже в апреле начнет выпускать пиво, по качеству соответствующее продукции петербургского предприятия.

По слухам, 15 числа возобновляется выпуск Портера от ЯрПива

Тинькофф теперь оканчивается на "ов". Вышел экспортный вариант для США "Tinkov Russian Pilsner" - 13% - 5,3% об. В русской транскрипции "Тинькофф платиновое", ОАО "Айова", Спб. Почему, то вместо США пиво широко разошлось по отечественным палаткам.

Не утихают споры о том, что пили Путин и Блэр в пивном ресторане "Пивнушка". Русский сайт Варстайнера утверждает, что руководители государств баловались Варстайнером с водочкой. Русский сайт Карлсберга пока молчит. Было ли в "Пивнушке" российское пиво?

Уже в продаже Бочкарев Рождественское. В отличие от прошлогоднего Рождественского Дед Мороз на этикетке изображен изрядно пьяным.

Балтика потолстела и вспоминает юбилеи. Сорт "Балтика No 5 Парнас" был разработан и выпущен в 1995 году, к 5-летнему юбилею компании. От ныне он производится в стандартных 0.5 л. бутылках. В опустевшую 0.33 тару стали наливать Портер. Так же, Балтика к новогодним праздникам выпустила другой юбилейный сорта 10-у в количестве 900 тысяч бутылок.

Весной 2001 года "Пивоваренная Компания "Балтика" начинает выпуск пива в алюминиевых банках

Екатеринбург: фестиваль пива в январе. В Екатеринбурге определят лучшее пиво Свердловской области
Екатеринбург, Ноябрь 27 (Регион-Информ, Ольга Краснова) – Екатеринбургские пивовары начали подготовку к фестивалю «Кубок пива», который пройдет в уральской столице в январе. В конкурсе примут участие около 200 производителей пива из Екатеринбурга и других регионов страны, в том числе изготовители пива таких известных марок, как «Толстяк», «Сибирская корона», «Оша», «Бочкарев», «Сокол» и другие.
Как сообщили организаторы фестиваля, пивной праздник в Екатеринбурге не обойдется без дегустирования. Для этого специально приглашены профессиональные дегустаторы различных предприятий пивной индустрии и лаборанты из московской Академии проблем качества. Им предстоит из нескольких сотен образцов выбрать «Лучшее темное разливное пиво», «Лучшее светлое разливное пиво», «Лучшее темное бутылочное пиво», «Лучшее светлое бутылочное пиво». Будет и определено «Лучшее пиво Свердловской области». За один день каждому дегустатору придется опробовать по 10-12 сортов пива. Помимо конкурса, будет устроена выставка-ярмарка пивного оборудования и развлекательное шоу.
Такой фестиваль, в ходе которого продукция предприятий будет проходить настоящий экзамен на качество, планируется проводить каждый год при содействии Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга и центра «Гарантия качества».

В Ингушетии Новый Год будет безалкогольным. Президент Ингушетии Руслан Аушев обратился к жителям Ингушетии в связи с началом священного месяца рамадан. В связи с началом рамадана, учитывая пожелания верующих, президент Ингушетии запретил розничную реализацию алкогольной продукции, включая пиво, а также употребление алкогольных напитков и курение в общественных местах на период священного поста и дней разговения с 28 ноября 2000 года по 1 января 2001 года. Юридические и физические лица, занимающиеся реализацией спиртных напитков, будут облагаться денежным штрафом в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда с одновременной конфискацией товаров, а также лишением лицензии на право торговли". С граждан, рискнувших распить спиртное или выкурить сигару в общественном месте, будет взиматься денежный штраф в размере трех минимальных окладов".

Австралийцы требуют снизить цены на пиво. Более 850 тыс. австралийцев подписали петицию с призывом к парламенту и премьер-министру снизить цены на пиво. По словам управляющего пивоваренной компанией "Фостерс" Тена Канкеля, возмущение австралийцев вызвало решение правительства повысить налог на бочковое пиво, что привело к росту цен на 9%. Из петиций, переданных в парламент, нынешняя собрала наибольшее в истории число подписей. В обращении, более 850 тысяч человек требуют чтобы премьер сдержал данное им обещание ограничить рост цен на пиво.

Пиво рекламировать мы научились. Десятый юбилейный Московский международный фестиваль рекламы, который проходил с 22 по 25 ноября в Центре международной торговли, стал рубежным событием для российского рекламного мира. Массовое участие иностранных рекламистов заметно подняло творческий уровень конкурса и привело к тому, то главный приз уехал в Новую Зеландию. Абсолютное лидерство зарубежных участников проявилось в таких номинациях, как "Транспортные средства и автосервис", "Финансовые услуги и страхование", "Услуги и сервис". Понятно, что на родине "Жигулей" и "Волг" отснять рекламный шедевр о современном автомобиле трудно. Но вот в пиве на родине "Жигулевского" толк знают. Поэтому никого не удивило, что в номинации "Напитки безалкогольные" первое место было отдано роликам о пиве "Старый мельник", созданным в российском филиале агентства "Д'Арси". В ней же второе и третье места получили столичное агентство РАВИ и продюсерский центр "Эл-би-эл-Сибирь" из Новосибирска.

Алкоголь - катализатор интеллекта По данным Японского национального центра возрастных исследований, люди в возрасте свыше 40 лет, умеренно потребляющие алкоголь, в тестах на интеллект показывают лучшие результаты, чем полные трезвенники или неумеренные любители алкоголя. За 4 года Центр протестировал около 2000 человек. Люди, которые употребляли в день от 1 до 3 стаканов вина или рисовой водки (саке) в эквивалентном количестве имели средний уровень IQ в 108 единиц для мужчин и 106,2 единицы для женщин. Трезвенники же имели уровень IQ в 104,7 единицы для мужчин и 103,7 для женщин. По словам исследователей «алкоголь защищает определенные функции мозга от процесса старения, что оказывает определенное влияние на уровень интеллектуальных способностей». Ученые планируют продолжить свои исследования на любителях пива.

Пьяные немцы в поисках туалета улетели в Москву. Перебрав доброго немецкого пива, двое граждан Германии долго искали туалет в аэропорту Франкфурта. Нашли они его в самолете, который доставил их в Москву. Двое 20-летних немцев вообще не собирались никуда лететь. Они участвовали в конференции, которая проходила в здании франкфуртского аэропорта. Игнорируя скучные заседания, молодые люди проводили время у стойки бара. Отправившись в очередной раз на поиски туалета, немцы заблудились в громадном аэровокзале и каким-то образом очутились в автобусе. Тот доставил их прямо к самолету, вылетавшему рейсом Франкфурт-Москва. Забравшись в пьяном угаре в лайнер, немцы справили нужду и заснули. Открыв глаза уже в Москве, горе-путешественники обнаружили, что у них нет ни паспортов, ни въездной визы. Естественно, российские пограничники тут же отправили замерзших немцев на родину. Там их с распростертыми объятиями встретила местная полиция.

За Пивом в прачечную. Всем известно, что англичане - люди экстравагантные. Но то, что придумал владелец одного из лондонских пабов, превосходит все границы оригинальности. Он установил в своем заведении несколько стиральных машин. Посетители, желающие освежить свою одежду, сидят за пивом в одних трусах. И это никого не удивляет.

Не дали выпить по бочке на брата. Архангельск. В пятницу ночью в пивбаре "Огонек", что в Северном округе, бесследно исчезли две бочки пива. Пенного напитка содержалось в них тысяч на 10. Сотрудники милиции установили, что бочки укатили из "Огонька" два архангельца, одному из которых 17 лет, а другому - 36.

Путин и Блэр отужинали в ресторане "Пивнушка" Владимир Путин и Тони Блэр, который прибыл накануне вечером в Москву, провели дружеский ужин в московском ресторане "Пивнушка". Лидеров двух стран усадили за сбитый из досок стол среди косичек из лука, сушеной кукурузы и огромных тыкв. Стол был сервирован в традициях русской кухни, с грибочками и картошкой. Правда, лидеры двух стран пили не пиво, а водку и неформально беседовали без галстуков

Полная победа Пива над идеями чучхе. Впервые за 50 лет торговые представители КНДР решили заключить тайную коммерческую сделку с британскими фирмами. К удивлению официального Лондона, Пхеньян попросил продать... пивной завод и выложил за него 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Удивленные неожиданным предложением Пхеньяна бизнесмены поверили в реальность происходящего только после того, как получили соответствующие гарантии. Английские капиталисты вынуждены были снять шляпу перед "великими революционными переменами в стране чучхе". О сделке первыми разузнали журналисты из "Санди телеграф". С их слов стало известно, что пивной завод будет построен в пригородах Пхеньяна в самые кратчайшие сроки. Поможет армия. Оборудование уже упаковано, и морем его отправят к берегам Северной Кореи. По мнению британской стороны, закупленное оборудование корейцы не собираются использовать только для производства английских сортов пива. Они, по всей видимости, будут выпускать с помощью западной технологии местное пиво "социалистического разлива" для реализации на внутреннем рынке. Хотя всем известно, что пиво выдается тамошним трудящимся строго по карточкам и по большим праздникам. Скорее всего, английский эль будет готовиться для узкого круга товарищей.

Амур-Пиво течет в Японию? Первый визит мэра Хабаровска Александра Соколова к своему коллеге мэру Ниигаты господину Ёсиаки Хасегава пришелся на 35-летие побратимских связей городов. Новый хабаровский мэр включил в свою делегацию генерального директора ОАО «Амур-пиво» Бориса Жученко. Как сообщает газета Тихоокеанская звезда, На приеме в мэрии Ниигаты, по мимо прочего, шла речь об открытии фирменного магазина «Амур пива» в Японии.

Бюджет развития Балтики на 2001 г. предусматривает покупку новых Пивзаводов. 15 ноября 2000 г. состоялся Совет Директоров "Балтики", на котором был утвержден бюджет развития компании. Согласно нему, Балтика планирует покупку еще одного или двух Пивзаводов в дополнение к принадлежащей ей Туле и Балтика-Дон.

Одной строкой: Питерский пивзавод "Вена" открыл пивной музей. "Балтика" повторит выпуск "десятки" к Новому году. Пярнусский завод (Эстония) начал выпуск вишневого пива. Карлсберг открыл русский сайт о своем пиве http://www.carlsbergbeer.ru/

400 ящиков Будвайзера жителям солнечных Багам. Движение в Нассау замерло после того, как пять грузовых поддонов, на каждом из которых было более 80 ящиков пива, упали с грузовика, разбиваясь и разливая содержимое. Когда через 20 минут рабочие органов местного самоуправления приехали, чтобы расчистить дорогу, кроме пустых коробок и канистр ничего не обнаружили. По словам одного из автомобилистов, он собрал 17 ящиков пива.

Interbrew запастеризует Рогань в смерть. На минувшей неделе Антимонопольный комитет Украины дал согласие компании "Sun Interbrew" на приобретение Пивзавода "Рогань". До апреля будущего года "Sun Interbrew" предполагает установить на "Рогани" оборудование для пастеризации пива. До этого Рогань являлся крупнейшим в Европе производителем живого (не пастеризованного) пива. В 2002-2003 г. Interbrew намерена продолжать инвестиции, однако "… это зависит от того, как будет развиваться ситуация на рынке". Ориентировочными направлениями будут приобретение оборудование для производства ПЭТ (пластмассовые баллоны) и для разлива в кеги.

Губит людей не пиво... На днях, многие информационные агентства сообщили, что в Кении умерли более 30 человек из-за употребления поддельного пива. Это не много не так. 34 человека умерли и 120 - госпитализированы в результате отравления популярной местной брагой "чангаа", которая нелегально продается на окраинах Найроби. С Пивом этот напиток не имеет ничего общего.




Забавные картинки о Пиве (карикатуры, фотографии, приколы) здесь >>>
Новости Юмор Путешествия Все о пиве Форум Голосования Конкурсы Ссылки



RLE Banner Network Rambler's Top100Рейтинг пивных ресурсов РУНЕТА RLE Banner Network