Кесерю - кесарево, а к Пиву - раки!
НОВОСТИ
ЮМОР
ПУТЕШЕСТВИЯ
ВСЕ О ПИВЕ
ФОРУМ
ГОЛОСОВАНИЯ
КОНКУРСЫ
ОБЗОРЫ САЙТОВ

НАША РЕКЛАМА:

 <<все куличкив началореклама в интернет>> 

Реклама в Интернет
PIVO.KULICHKI.NET
 
Новости Фестивали Архив новостей
Каке пиво пить в других странах? Рассказы Путешественников

ПИВНЫЕ НОВОСТИ, август 2004

Пиво будет названо в честь Мадонны

Манчестерская пивоварня сварит пиво в честь второго визита певицы в город. Последний раз она была в Манчестере 10 лет назад. Дизайн бутылки очень напоминает дизайн альбома Immaculate Collection. Эль будет содержать 7.5% алкоголя
The Sun

Фестиваль пива в Корее

В Сеуле открылся крупнейший пивной фестиваль, Сеульский Октоберфест (Millenium Seoul Hilton's Oktoberfest), где можно вдоволь выпить баварского пива. На фестивале можно попробовать баварскую кухню и сколько угодно пива, вина и других напитков. Оригинальный Октоберфест (праздник октября) в Мюнхене собирает более 6 миллионов посетителей каждый год, размеры занимаемой площали - более 100 акров. Традиция берет начало со свадьбы кронпринца Людвига, который затем стал королем Людвигом I Баварским. Сеульский фестиваль также включал разные спортивные состязания и арм-рестлинг.
http://www.koreaherald.co.kr

Ставропольский фестиваль

А в Ставрополе тем временем прошел свой фестиваль, который проводился местным пивоваренным заводом. На фестивале проводились разные конкурсы, соревнования, играла живая музыка, подавалось пиво "Губернское" и "Золотой колос". Хоть не "Бавария" - но тоже пиво. Разыгрывались такие призы как бокалы, пепельницы, майки и, естественно, полуторки с любимым пивом. А вечером гости фестиваля могли отдохнуть по высшему классу на мегатанцполе. Завершил фестиваль феерверк. В Ставрополе это первый пивной фестиваль с таким размахом.
http://www.stavropolpivo.ru

Пивные налоги упали на 5%

В Ирландии за прошлый год налоги на пиво снизились на 5%. Акцизы от пивных продаж упали с 477 миллионов евро в 2002 до 452 миллионов в 2003. Средняя цена на пинту эля держалась в пределах 3.42 евро, с чего откупщику получал 1.5, правительство 1.07 и пивовар 0.85 евро. Не смотря на это, в Ирландии отсается самый большой налог на пиво в Европе, рядом с ней - Финляндия и Великобритания.
http://www.rte.ie

Китай - самый крупный производитель пива

По сообщению Китайского радио, Китай стал самым крупнейшим производителем пива, за прошлый год было выпущено 25 миллионов килолитров, на 7 процентов больше чем в 2002. Это составляет 17% от мирового производства. В последние годы наблюдался быстрый рост производства пива в этой стране. Все началось с роста числа иностранных заводов, что дало толчок местным пивоварам. На втором месте - США (23 миллиона килолитров, или 15% мирового производства). Германия на третьем месте, за ней - Бразилия и Россия
www.chinaview.cn

Карлсберг варит пиво в Тибете

Был подписан крупный контракт с Китайской компанией и создано совместное предприятие, Тибет Лхаса Брюэри.
http://www.businessreport.co.za

Состязание Американских домашних пивоваров

Ежегодное состязание домашних пивоваров провела Американская Ассоциация домашних пивоваров, в соревновании приняли участие 1058 пивоваров из 46 штатов, они представили 4443 домашних сортов пива, это на 33% больше чем в 2003. За свое 26-летнее существование состязание объединило около 50000 сортов из Канады, Японии и США. В первом соревновании в Болдере в 1979 году было представлено только 34 сорта пива.




Каке пиво пить в других странах? Рассказы Путешественников
Новости Юмор Путешествия Все о пиве Форум Голосования Конкурсы Ссылки



RLE Banner Network Rambler's Top100Рейтинг пивных ресурсов РУНЕТА RLE Banner Network